Rapports tiercé, arrivée quinté. Arrivées pmu et résultats des courses hippiques du jour (Dimanche 17 Octobre 2021)
Les résultats pmu du 17-10-2021. Rapport arrivée Tiercé, Quarté, Quinté, rapports des arrivées du jour, resultat des courses hippiques au programme pmu
Résultats pmu du jour et rapports : arrivée du quinté, arrivées du 17-10-2021
Dix réunions hippiques sont au programme de ce Dimanche 17 Octobre 2021. Consultez les arrivees pmu du 17-10-2021 pour chaque course au programme. Sélectionnez la course sur laquelle vous avez parié graçe à notre pronostic pmu gratuit et calculez les résultats de vos pronostics avec le rapport des gains pour 1€ misé et le rapport pour la mise de base.
Arrivées pmu du jour, rapport quinté, résultats des courses du 17-10-2021
Rapports & Arrivées | Réunion tiercé, quarté, quinté parislongchamp du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
1 | Arrivées course de Gesvres | 13h23 | 7/9 | 5-3-6-4-9 |
2 | Arrivées course de Belleville | 13h58 | 13/14 | 13-3-1-14-4 |
3 | Arrivées course de La Chapelle | 14h33 | 15/15 | 7-10-2-3-13 |
4 | Arrivées course des Arènes de Lutéce | 15h15 | 16/16 | 14-11-10-2-1 |
5 | Arrivées course Casimir Delamarre - Fonds Européen de l'Elevage | 15h50 | 8/8 | 2-1-5-8-6 |
6 | Arrivées course du Ranelagh | 16h25 | 10/11 | 3-6-10-5-4 |
7 | Arrivées course du Conseil de Paris | 17h00 | 5/6 | 5-3-2-6-4 |
8 | Arrivées course du Square Capitan | 17h35 | 13/14 | 5-9-10-13-7 |
9 | Arrivées course de la Rue des Arènes | 18h10 | 13/13 | 7-9-8-3-11 |
Rapports & Arrivées | Réunion baden baden (allemagne) du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
1 | Arrivées course Torquator Tasso-Rennen | 11h20 | 10/11 | 1-5-4-2-8 |
2 | Arrivées course T. Von Zastrow Amateur Cup | 11h50 | 15/16 | 3-16-14-11-9 |
3 | Arrivées course Preis Der Glückspirale | 12h20 | 10/11 | 6-11-4-10-3 |
4 | Arrivées course Die Winterkönigin | 12h50 | 10/10 | 7-8-3-6-4 |
5 | Arrivées course Preis Der Vr Bank In Mittelbaden Eg (Genybet) | 13h31 | 7/7 | 7-2-1-4-3 |
6 | Arrivées course Preis Der R+v Versicherung (Genybet) | 14h00 | 14/14 | 5-8-4-10-13 |
7 | Arrivées course Förderverein Baden Galopp Iffezheim (Genybet) | 14h35 | 8/8 | 3-2-6-4-5 |
8 | Arrivées course Nachwuchsförderpreis (Genybet) | 15h10 | 11/11 | 11-3-4-6-1 |
9 | Arrivées course Preis Der Partnergemeinden (Genybet) | 15h55 | 11/11 | 10-7-11-9-4 |
10 | Arrivées course - Kaiser Cup (Genybet) | 16h25 | 18/18 | 1-6-8-2-13 |
Rapports & Arrivées | Réunion beaumont de lomagne du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
1 | Arrivées course Jean-François Maury | 11h35 | 13/14 | 11-3-7-10-2 |
2 | Arrivées course d'Agen-le-Passage | 12h05 | 15/15 | 1-4-9-2-12 |
3 | Arrivées course de Bordeaux-le-Bouscat | 12h36 | 14/14 | 3-9-12-4-1 |
4 | Arrivées course France Bleu Occitanie | 13h05 | 15/15 | 9-11-13-15-14 |
5 | Arrivées course de Toulouse la Cepière | 13h40 | 13/13 | 11-9-12-5-6 |
6 | Arrivées course Grand Dynavena Maisagri | 14h15 | 13/13 | 10-1-13-12-8 |
7 | Arrivées course Grand Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 14h50 | 15/16 | 14-7-12-9-1 |
8 | Arrivées course 44ème Grand du Sud-Ouest - Paris-Turf | 15h32 | 10/10 | 3-9-5-4-7 |
Rapports & Arrivées | Réunion graignes du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
1 | Arrivées course Agrial | 16h07 | 12/12 | 11-3-5-10-7 |
2 | Arrivées course Maîtres Laitiers Cotentin | 16h42 | 13/13 | 8-11-5-6-1 |
3 | Arrivées course Coopérative Isigny-Sainte-Mère | 17h17 | 10/10 | 10-8-7-5-9 |
4 | Arrivées course Saint-Lô Agglo | 17h52 | 11/11 | 2-3-1-6-7 |
5 | Arrivées course Groupama - Ets Pigeon Travaux | 18h25 | 14/14 | 3-7-1-10-5 |
6 | Arrivées course Intermarché Carentan | 18h55 | 16/16 | 10-16-11-2-9 |
7 | Arrivées course Vans Mtm - Moët et Jacquinet | 19h25 | 17/17 | 9-8-13-6-12 |
8 | Arrivées course Conseil Régional | 19h55 | 16/16 | 7-6-8-9-16 |
Rapports & Arrivées | Réunion carrere du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
2 | Arrivées course de la Forêt de Reculée | 18h40 | 9/9 | 2-4-8-7-6 |
3 | Arrivées course de la Forêt Vatable | 19h10 | 9/9 | 3-1-5-6-9 |
4 | Arrivées course de la Forêt de Rabuchon | 19h40 | 11/11 | 8-11-9-7-6 |
Rapports & Arrivées | Réunion kalgoorlie (australie) du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
3 | Arrivées course Western Australian Racehorse Trainers Association Handicap | 08h50 | 8/8 | 3-4-2-7-8 |
4 | Arrivées course Madjec Construction Handicap (1300 Metres) | 09h25 | 8/8 | 7-8-6-5-3 |
5 | Arrivées course Gai Robinson Memorial Handicap (1100 Metres) | 09h55 | 9/9 | 5-9-4-1-2 |
6 | Arrivées course Vale Bea Foxley Handicap (1600 Metres) | 10h25 | 9/9 | 2-8-9-4-6 |
7 | Arrivées course Goldfields Little Loads Garden Centre Irene Lugg Memorial Handicap | 10h55 | 9/9 | 6-2-8-1-5 |
Rapports & Arrivées | Réunion amiens du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
1 | Arrivées course du Cabinet Delarue - Varela Marras | 12h30 | 14/14 | 4-6-11-3-7 |
2 | Arrivées course de la Journée de la Belgique | 13h00 | 14/14 | 6-5-3-4-14 |
3 | Arrivées course de l'Europe (gr A) | 13h30 | 13/14 | 10-13-14-8-2 |
4 | Arrivées course des Flamands (gr B) | 14h00 | 13/13 | dans 5 h 14 mn |
5 | Arrivées course Iad Amiens | 14h30 | 12/14 | 2-9-6-4-3 |
6 | Arrivées course de l'Hippodrome de Mons Wallonie | 15h00 | 14/14 | 1-10-5-8-4 |
7 | Arrivées course du Projet Interreg Eqwos (gr A) | 15h30 | 10/14 | 2-9-6-14-12 |
8 | Arrivées course des Wallons (gr B) | 16h00 | 8/14 | 5-3-11-6-1 |
9 | Arrivées course de Bruxelles | 16h30 | 8/16 | 2-10-7-6-15 |
Rapports & Arrivées | Réunion hyères du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
5 | Arrivées course de l'Hippodrome de Bollène | 16h30 | 14/14 | 2-12-7-4-6 |
Rapports & Arrivées | Réunion moulins du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
6 | Arrivées course Grand Jean Tortel | 15h30 | 18/18 | 18-13-16-8-15 |
Rapports & Arrivées | Réunion sha tin [hong kong] du 17-10-2021
N° | Courses | Départ | Partants | Arrivées |
---|---|---|---|---|
1 | Arrivées course Girard-Perregaux Excellent Handicap | 07h00 | 11/11 | en attente |
2 | Arrivées course Iwc Schaffhausen Excellent Handicap | 07h30 | 14/14 | 2-10-3-4-12 |
3 | Arrivées course H. Moser & Cie. Excellent Handicap Section 2 | 08h00 | 14/14 | 2-8-12-7-1 |
4 | Arrivées course Grand Seiko Excellent Handicap | 08h30 | 14/14 | 11-5-6-13-4 |
5 | Arrivées course Franck Muller Excellent Handicap | 09h00 | 14/14 | 1-11-8-12-9 |
6 | Arrivées course The Premier Bowl Handicap | 09h35 | 12/12 | 5-7-2-8-6 |
7 | Arrivées course Parmigiani Fleurier Excellent Handicap | 10h05 | 10/10 | 10-9-6-5-7 |
8 | Arrivées course The Oriental Watch 60th Anniversary Sha Tin Trophy | 10h35 | 12/12 | 5-12-10-6-2 |
9 | Arrivées course Corum Excellent Handicap | 11h10 | 14/14 | 2-9-14-4-10 |
10 | Arrivées course - Piaget Excellent Handicap | 11h45 | 13/13 | 6-9-2-12-3 |